Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 15:35

Забайкальцев приглашают принять участие в конкурсе «Планета – наше достояние»

В целях вовлечения молодых граждан в развитие «зелѐного» волонтерства и «зеленого» бизнеса, в формирование устойчивого развития своего региона с 5 февраля по 2 июля 2024 года проводится Всероссийский конкурс детских и молодѐжных проектов «Планета – наше достояние». Об этом сообщается на сайте организатора конкурса - АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние».

Забайкальцев приглашают принять участие в конкурсе «Планета – наше достояние»

«Задачи конкурса – это вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации экологических проектов, направленных на устойчивое развитие муниципальных образований, на территории которых они проживают. Решение задач охраны окружающей среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших экопрактик и инициатив. Профессиональная ориентация участников проекта», - сообщается на сайте.

Участники конкурса представят свои авторские проекты устойчивого развития регионов и бизнес проекты эко-предпринимательства, продемонстрируют творческие работы, поделятся идеями технологических инноваций для сохранения окружающей среды, волонтерским опытом реализации экологических проектов и акций.

Педагоги-руководители конкурсных работ приглашаются на курсы повышения квалификации Московского государственного педагогического университета по программе «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся по экологии» - 72 часа.


Информация о конкурсе, ходе его проведения и результатах размещается на сайте конкурса и в официальной группе конкурса ВК.

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: