Новости, 28.03.2024, 09:16

Пожароопасный сезон объявили в районах Забайкалья

Глава регионального Минприроды Сергей Немков в целях обеспечения организации тушения лесных пожаров на землях лесного фонда подписал приказ о начале пожароопасного сезона в районах Забайкальского края.

Пожароопасный сезон объявили в районах Забайкалья

Пожароопасный сезон с 28 марта объявляется в лесах на территории Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Хилокского и Чернышевского лесничеств. C 5 апреля - на территории Газимуро-Заводского, Красночикойского, Сретенского и Тунгокоченского районов.

Приказ опубликован на сайте.

Минприроды края просит забайкальцев сообщать о пожарах по номеру 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Граждане, сообщившие о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, участвовавшие в задержании поджигателей - 50 тысяч рублей.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru