Новости, 12.09.2024, 10:00

Руководитель регионального Минприроды поздравил работников леса с профессиональным праздником

День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник тех людей, чья работа связана с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием. Исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края Николай Пасечкин поздравил с профессиональным праздником забайкальцев - специалистов в этой сфере.

Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«От имени министерства природных ресурсов Забайкальского края примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работников леса! Самых искренних слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, сумевшие сохранить традиции многих поколений тружеников лесного хозяйства. Ваш опыт и мастерство являются гордостью этой славной профессии.

Благородный труд лесоводов издавна находится в ряду наиболее уважаемых профессий, ее выбирают люди безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты родной земли. Бережное отношение к лесу, как к бесценному национальному достоянию - долг не только профессионалов, но и общества, потому что это природное богатство служит всем людям.

Желаю всем удачи в делах, крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!», - поздравил Николай Пасечкин.

Лесное хозяйство и смежные с ним отрасли сегодня успешно решают многие жизненно важные вопросы, связанные как с экологическим благополучием, так и с дальнейшим социально-экономическим развитием края.

От души поздравляем всех работников лесной и лесоперерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! Желаем вам профессиональных успехов и удачи! Пусть всё, о чём вы мечтаете, непременно сбудется!

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова,

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru