Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.09.2019, 15:05

Порядок поступления граждан на государственную службу

В целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 утверждено Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, согласно которому регламентируется порядок конкурсного отбора кандидатов для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

С требованиями, предъявляемыми к замещению той или иной должности, Вы можете ознакомиться непосредственно при объявлении конкурса. Данная информация должна быть опубликована на официальном сайте Министерства природных ресурсов Забайкальского края и на портале федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Право поступления на гражданскую службу имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, соответствующие установленным квалификационным требованиям и не имеющие ограничений, связанных с гражданской службой.

Гражданину Российской Федерации, изъявившему желание участвовать в конкурсе, необходимо представить в Министерство природных ресурсов Забайкальского края следующие документы:

а) личное заявление,

б) заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Правительством Российской Федерации, с фотографией,

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс),

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

  • копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина,
  • копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы),

д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учетная форма 001-ГС/у),

е) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

ж) резюме по предлагаемой форме (при подаче документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности),

з) заявление о согласии на обработку персональных данных,

и) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу

По всем вопросам, касающимся прохождения государственной гражданской службы в Министерстве природных ресурсов Забайкальского края обращаться по телефону 8 (3022) 35-25-73, ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 8-45 до 18-00, в пятницу до 16-45, перерыв с 13-00 до 14-00.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: