Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.09.2019, 15:06

Порядок обжалования результатов конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Забайкальского края

В соответствии с пунктом 27 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае если участник конкурса не согласен с результатами проведения конкурса, он вправе осуществлять защиту своих прав и интересов в досудебном и судебном порядке.

Участник конкурса может обратиться в Комиссию Министерства по индивидуальным служебным спорам (далее – Комиссия) в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Поступившее в Комиссию письменное заявление участника конкурса подлежит обязательной регистрации Комиссией в день его подачи. Комиссия обязана рассмотреть служебный спор в течение десяти календарных дней со дня подачи письменного заявления.

Письменное заявление должно содержать следующую информацию:

• фамилию, имя, отчество гражданина (гражданского служащего), которым подается обращение, его место жительства или пребывания, контактный телефон;

• суть обжалуемых действий или решений.

• иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

На заявлении заявителем обязательно ставится личная подпись и дата.

Служебный спор рассматривается Комиссией в присутствии участника конкурса или уполномоченного им представителя. Рассмотрение служебного спора в отсутствии участника конкурса или уполномоченного им представителя допускается лишь по его письменному заявлению. В случае неявки указанных лиц на заседание Комиссии рассмотрение служебного спора откладывается. В случае их вторичной неявки на заседание Комиссии без уважительных причин Комиссия может вынести решение о снятии вопроса с рассмотрения, что не лишает участника конкурса права подать заявление о рассмотрении служебного спора повторно.

В случае если по заявлению требуется провести расследование, служебную проверку, срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на один месяц. О продлении срока рассмотрения заявления заявитель уведомляется письменно с указанием причин продления.

По результатам рассмотрения заявления, участник конкурса в письменной форме уведомляется о результатах рассмотрения заявления. Участнику конкурса, направившему заявление, должен быть дан мотивированный ответ по поставленным в заявлении вопросам и разъяснением положений действующего законодательства о государственной гражданской службе.

Если в письменном заявлении не указана фамилия заявителя и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на заявление не дается.

Если ответ по существу поставленного в заявлении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную, или иную охраняемую законом тайну, заявителю, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Если участника конкурса не удовлетворят результаты досудебного рассмотрения заявления, он может обратиться в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: