Новости, 30.07.2024, 16:19

В Забайкалье началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Министерство природных ресурсов Забайкальского края информирует о начале выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов.

В Забайкалье началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов
Фото с сайта Минприроды РФ

«Разрешения выдаются на общедоступных охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Это заказники «Среднеаргунский» Нерчинско-Заводского округа, «Нерчуганский» Тунгокоченского района, «Джилинский» Улётовского района, научный стационар «Менза» Красночикойского района и на закрепленных территориях у охотпользователей края», - уточнили в Минприроды.

Всю информацию о месте расположении охотугодий и контактных данных охотпользователей можно посмотреть по ссылке.

Обращаем внимание, что наличие разрешения на добычу охотничьих ресурсов не дает права находиться в лесу в период действия режима запрета посещения леса.

Согласно постановлению правительства Забайкальского края от 17.07.2024 № 344 продлен режим ограничения пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств. С 19 июля по 8 августа ограничение продлено на территориях Александрово-Заводского (кроме Борзинского участкового лесничества), Аргунского (кроме Калганского участкового лесничества), Балейского, Газимуро-Заводского, Карымского, Ононского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и Шилкинского лесничеств. Со 2 по 22 августа ограничение продлено на территориях Могочинского и Чарского лесничеств.

Подать заявление на добычу охотничьих ресурсов на общедоступные охотничьи угодья Забайкальского края можно с помощью портала Госуслуг по ссылке или через МФЦ Забайкальского края (в части приема документов (заявлений на добычу охотничьих ресурсов)).

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступные охотничьи угодья Забайкальского края осуществляется государственными инспекторами согласно графику приема граждан опубликованном на сайте министерства природных ресурсов Забайкальского края по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова,

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru