27.08.2024, 15:20

Лучших фотографов коллектива наградили в региональном Минприроды

Сегодня в региональном Минприроды подвели итоги фотоконкурса, посвященного Всемирному «Дню фотографа» на тему «Природа в объективе» среди своих сотрудников, сотрудников подведомственных учреждений и членов их семей. Все победители и участники получили в награду ценные призы, подарки и почетные грамоты.

Лучших фотографов коллектива наградили в региональном Минприроды
Фото победителя фотоконкурса "Природа в объективе"

В конкурсе приняли участие 17 авторов 126 уникальных фотографий, показывающих красоту и самобытность природы Забайкальского края. 13 членов жюри министерства, представителей всех отраслевых отделов и управлений, оценивали поступившие работы.

«Целью нашего фотоконкурса была задача передать самобытность, красоту природы Забайкальского края и привлечь внимание к региону в целом. Мы не ожидали, что откликнутся столько людей. А самое главное, что все участники подошли к конкурсу с интересом, с удовольствием, от души. На фото запечатлены одни из лучших моментов природы в разное время года», - рассказала начальник отдела обеспечения деятельности Ольга Кудренко.

Отметим, что конкурс фотографий состоялся в поддержку государственной политики по популяризации туризма, экологического туризма и продвижения новых направлений внутреннего туризма в России.

Победителями фотоконкурса стали:

1-е место: фотография «Озеро Большой Ундугун», автор Татьяна Владимировна Г. (фото в обложке к новости)

2-е место: фотография «Такой разный Арахлей», автор член семьи сотрудника Минприроды Ирина Васильевна С.

3-е место: фотография «Утренний рассвет, низовья реки Шилка» , автор Всеволод Георгиевич Г.

Призы зрительских симпатий достались Данилу и Михаилу, членам семей сотрудников Минприроды за фотографии «Поле солнца в Приаргунском районе» и «Арей».

Специальный приз от исполняющего обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края Пасечкина Николая Николаевича получила Марина Викторовна Ш. за фотографию «Скала любви».

Призерами фотоконкурса «Природа в объективе» стали:

Ирина Владимировна П. за фотографию «Скала любви»;

Призерами фотоконкурса «Природа в объективе» стали:

Ирина Владимировна П. за фотографию «Скала любви»;

Александр Витальевич Б. за фотографию «Танец»;

Антон Алексеевич С. с фотографией «Река Менза»;

Анастасия Николаевна Г. С фотографией «Берег реки Хилок»;

Елена Эдуардовна Т. с фотографией «Национальный парк Алханай».

Благодарим за участие в фотоконкурсе: Ольгу Александровну Е., Людмилу Анатольевну В, Ирину Юрьевну В., Билигму Батоевну Ц., Петра Владимировича Ц.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Искренне выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе, поделился замечательными работами, а также членам жюри министерства.

Фотографируйте и готовьте фото к нашим следующим конкурсам!

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова,

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru