Новости, 15.04.2022, 10:06

​Минприроды Zабайкалья напоминает об ответственности граждан

В связи с проведением весенних субботников министерство природных ресурсов Zабайкалья призывает жителей не размещать отходы в неположенных местах.

​Минприроды Zабайкалья напоминает об ответственности граждан
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа. В случае установления вины гражданина, на него может быть наложена административная ответственность в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей.

Напомним, Минприроды Zабайкалья внесло предложение о бесплатном приёме и размещении мусора, накопившегося у жителей региона в ходе проведения санитарной очистки своей территории. По словам руководителя отдела обращения с ТКО министерства природных ресурсов региона Тамары Микаелян, это необходимо, чтобы не препятствовать качественному проведению субботников и исключить возможность вывоза накопившихся ботвы, золы, веток, куда не следует.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru