Новости, 20.05.2024, 17:59

Установлен срок приема заявок о допуске к участию в жеребьевке на добычу охотресурсов в Забайкалье

В соответствии с пунктом 8 статьей 4 Закон Забайкальского края от 7 апреля 2023 года № 2167-ЗЗК «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Забайкальского края» и в соответствии с пунктом 11 Порядка подачи и рассмотрения заявок о допуске к участию в жеребьевке по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Забайкальского края, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 8 июня 2023 года № 33-н/п.

С 22 мая по 22 июня 2024 года будет осуществляться прием заявок о допуске к участию в жеребьевке по распределению разрешений на добычу (кабана, лося, оленя благородного, косули сибирской, кабарги, дикого северного оленя, рыси, барсука, медведя бурого, соболя) в предстоящем сезоне охоты для любительской и спортивной охоты и их регистрации в государственной информационной системе «Охота» Забайкальского края.

08.07.2024 ​Минприроды Забайкалья: Ситуация со сбоем сбора и вывоза ТКО на территории Читы находится на контроле министерства
05.07.2024 Минприроды Забайкалья: Как избежать встречу с медведем и что делать при выходе диких животных в населенный пункт
05.07.2024 ​Погодные условия сохраняют высокую пожарную опасность в Забайкалье — итоги заседания по пожарной обстановке
05.07.2024 За текущие сутки локализовано семь лесных пожаров в Забайкалье