Общество, 25.04.2017, 11:42

Установлены сроки весенней охоты на пернатую дичь

Приказом Минприроды края от 24 апреля 2017 года установлены сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь продолжительностью 10 дней в сезон охоты 2017 года.

Сроки весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь установлены в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях на территории Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения сроком на 10 дней в период со 2 по 6 мая 2017 года (за исключением каларского, Тунгиро-Олекминского, Тунгокоченского и могочинского районов), с 10 по 14 мая 2017 года в северных районах (Каларский, Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский и могочинский район).

В соответствии с вышеуказанным приказом весенняя охота предусматривает следующие нормы допустимой добычи:

1)    селезни уток, за исключением видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Забайкальского края, а также самцов огаря, пеганки – не более двух особей в день охоты;

2)    вальдшнеп – не более двух особей в день;

3)    самцы глухаря, тетерева – не более двух особей за сезон охоты, при общей норме добычи не более 10% от их численности по данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов в соответствующих охотугодьях в сезон охоты;

Скачать и ознакомиться с приказом №567 от 24.04.2017 года об установлении сроков охоты, утвержденных норм в области охоты и сохранении охотничьих ресурсов в период весенней охоты 2017 года на пернатую дичь.

Смотреть архив
03.10.2018 Утвержден новый порядок постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края
20.09.2018 О завершении государственной экологической экспертизы.
09.04.2018 Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий Минприроды края продолжают рейды по выявлению фактов нарушения режима особо охраняемых природных террриторий
10.07.2017 ФБУ «Авиалесоохрана» провела работы по искусственному вызыванию осадков в 6-и районах Забайкальского края
13.06.2017 Субботник по очистке побережья озера Ножий от мусора прошел в заказнике «Агинская степь»
29.05.2017 Акция по санитарной очистке береговой полосы озера Шакшинское состоялась на территории природного парка «Ивано-Арахлейский»